Экскурсии в Египте

Египет, Красное Море регион «» Дайвинг
Подводный мир – мир чарующий, полный жизни и красок, неизведанный и непонятный, оттого – еще более притягательный. Дайвинг – это способ познания этого мира, удивительно сочетающий в себе новые впечатления, эстетическое наслаждение. Погружение с аквалангом со специально оборудованной яхты. Здесь вам подберут все необходимое снаряжение и проведут инструктаж.В сопровождении опытного инструктора вы сможете увидеть самые необыкновенные и фантастические коралловые рифы вместе с их обитателями.

Египет, Шарм-Эль-Шейх « Монастырь Святой Екатерины + Дахаб.Экскурсия из Шарм-Ель-Шейха.» Экскурсии
Монастырь Святой Екатерины + Дахаб.Экскурсия из Шарм-Ель-Шейха. Дни проведения экскурсии: Понедельник, Четверг,Суббота. Программа экскурсии: - Вас забирают из Вашего отеля около 7.00 утра. - Время в пути около 3-ех часов на комфортабельном автобусе вдоль живописных гор и пустыни. - Осмотр Монастыря. - Служба. - Вынос мощей Святой Екатерины. - Подарок освященного кольца от монастыря. - Обед. - Поездка в город Дахаб и посещение там сувенирных магазинов. -Возвращение в отель около 17.00.

Египет, Египет (отдых-экскурс.) «Абу Галум ( 50 $) Из Шарм Эль Шейха» Экскурсии
Эта экскурсия не оставит равнодушными любителей пустыни и Красного моря! Рас Абу Галум – это место, далекое от цивилизации, городской суеты, прогрессивных изобретений - в чем и состоит очарование этого парка. Это удивительная заповедная зона, где каждый уголок дышит чистотой и первозданностью. Абу Галум представляет удивительной красоты пейзажи: высокие горы, узкие извилистые долины, источники с пресной водой, мягкие песчаные дюны и оазисы, необычный животный и растительный мир.

Египет, Красное Море регион «Абу Дабаб из Марса Аллам» Экскурсии
Приглашаем вас провести незабываемый день! Для вас приготовлен оборудованный пляж с зонтами и удобными лежаками. У вас есть возможность увидеть редкие виды кораллов и рыб, черепах. Опытный инструктор покажет наиболее интересные места. Ощутите полную гармонию подводного мира. Проводится по четвергам и воскресеньям.

Египет, Хургада «Аквапарк» Аквапарки
Аквапарк - это замечательное развлечение, которое никогда не надоест. Искусные мастера развлечений создали целый мир, воплощающий мечты о захватывающих приключениях. Лабиринт водных горок всевозможных конфигураций, от простейших до головокружительных, требующих сноровки и решительности, приглашает всех желающих. Такой вид времяпрепровождения поможет почувствовать себя счастливыми детьми.

Египет, Александрия «Александрийская библиотека» Чудеса света
Наиболее известная библиотека античности. Являлась частью одного из главных научных центров античного мира Александрийского мусейона. Мусейон (музей святилище Муз) и библиотека были созданы и существовали во время правления в Египте греко-македонской династии Птолемеев с нач. 3 в. до н. э. В хранилищах библиотеки было собрано около 500 тысяч свитков, среди которых рукописи Эсхила, Софокла, Еврипида и др. Новое здание было недавно выстроено на том самом месте, где Птолемей построил известную Библиотеку в 288 до н.э.

Египет, Александрия «Александрийский маяк» Чудеса света
Фаросский (Александрийский) маяк на восточном берегу о. Фарос в черте Александрии, эллинистической столицы Египта, одно из Семи чудес света; последнее из классических чудес, так или иначе связанных с именем Александра Македонского. Маяк был построен на подходе к Александрии из-за того, что гавань там была мелководная и каменистая. Строителем этого чуда техники, первого и единственного во всем греческом мире маяка колоссальных размеров, был Сострат Книдский.

Египет, Асуан регион «Асуан - Абу Симбел 2 дня из Марса Аллам» Экскурсии
Экскурсия начинается с посещения столицы Нубии - Асуана. В первый день вы посетите Храмовый комплекс на острове Филе, один из немногих хорошо сохранившихся архитектурных сооружений времен Птолемеев, Неоконченный обелиск, Асуансую платину, построенную при содействии Советского Союза в 60-ых годах прошлого века. Размещение в отеле 4* в Асуане. Во второй день вы посетите храм Абу Симбел, расположенный почти на границе с Суданом, в 280км южнее Асуана.

Египет, Асуан «Асуанская плотина» Чудеса света
15 января 1971 года президентом Египта Анваром Садатом была официально открыта новая плотина через Нил южнее Асуана. Работы были начаты одиннадцатью годами раньше, еще при президенте Абдель Насере Высота плотины -III метров, длина - 3,8 километра. В основании она по ширине равна 975 метрам и сужается к верхнему краю до 40 метров. На строительство плотины пошло такое количество камней, песка, глины и бетона, что из этого материала можно было бы легко соорудить 17 пирамид Хеопса.

Египет «Белая пустыня или Парк мелового периода» Шедевры природы
Казалось бы весь мир уже исследован и не осталось на планете не единого уголка для открытий. И все таки есть еще такие места, которые являются белыми пятнами на карте Земли. И одно из таких мест носит соответственно самое подходящее ему имя: «Белая пустыня». Очень многие услышав это название подумают о Заполярье. И она действительно такая же белая, лишь с той разницей, что ее ландшафтное великолепие не тает, хотя и находится в самом жарком месте планеты.

Календарь - Авиабилеты

Новости

Из Калининграда в Шарм-эль-Шейх возобновятся прямые рейсы

Авиакомпания Almasria Airlines из Египта в скором времени возобновит свои рейсы из Калининграда в Шарм-эль-Шейх. ...


«Уральские авиалинии» запустят чартеры из Уфы в Шарм-эль-Шейх

Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» в ближайшее время планирует запустить чартерную программу полётов из Уфы в египетский курорт Шарм-эль-Шейх. Первый рейс в ...


В Египте планируют построить морской курорт размером с Шарм-эль-Шейх

Власти Египта хотят построить новый крупный курорт на побережье Средиземного моря. Планируется строительство курорта Рас-эль-Хекма, который сравним по уровню инфраструктуры с Шарм-эль-Шейхом. ...